» Vereinsturniere» Offene Stadtmeisterschaft

Offene Stadtmeisterschaft

Offene Stadtmeisterschaft in Halver 2019

1. Runde, 25. Februar
Volker Schmidt - Lothar Mirus 1:0
Ralf Reininghaus - Ralph Kämper 0:1
Vladimir Dolgopolyj - Gerhard Raatz 1:0
Horst Radczewill - Pornchai Ertelt 0:1
Peter Kernchen - Miron Naujoks 1:0

2. Runde, 11. März
Pornchai Ertelt - Volker Schmidt remis
Ralph Kämper - Vladimir Dolgopolyj 1:0
Lothar Mirus - Peter Kernchen 1:0
Miron Naujoks - Ralf Reininghaus 0:1
Gerhard Raatz - Horst Radczewill + -

3. Runde, 25. März
Volker Schmidt - Ralph Kämper 1:0
Vladimir Dolgopolyj - Pornchai Ertelt 0:1
Peter Kernchen - Ralf Reininghaus 1:0
Gerhard Raatz - Lothar Mirus remis
Miron Naujoks - Horst Radczewill + -

4. Runde, 8. April
Peter Kernchen - Volker Schmidt 0:1
Pornchai Ertelt - Ralph Kämper 0:1
Lothar Mirus - Miron Naujoks 1:0
Ralf Reininghaus - Gerhard Raatz remis
Horst Radczewill - Vladimir Dolgopolyj - +

5. Runde, 29. April
Volker Schmidt - Vladimir Dolgopolyj 1:0
Ralph Kämper - Lothar Mirus 1:0
Pornchai Ertelt - Peter Kernchen 0:1
Gerhard Raatz - Miron Naujoks 1:0
Ralf Reininghaus - Horst Radczewill + -

Der Endstand:
1. Volker Schmidt 4,5/14,0
2. Ralph Kämper 4,0/14,0
3. Peter Kernchen 3,0/13,0
4. Gerhard Raatz 3,0/8,0
5. Lothar Mirus 2,5/15,5
6. Pornchai Ertelt 2,5/13,0
7. Ralf Reininghaus 2,5/8,0
8. Vladimir Dolgopolyj 2,0/14,0
9. Miron Naujoks 1,0/11,0
10. Horst Radczewill 0,0/11,0


Offene Stadtmeisterschaft in Halver 2018

Spielplan und Tabelle: »PDF-Download


Offene Stadtmeisterschaft in Halver 2017

Spielplan und Tabelle: »PDF-Download


Offene Stadtmeisterschaft in Halver 2016

1. Runde (Montag, 22. Februar, 19 Uhr)

Dirk Jansen - Gerhard Raatz 1:0
Ralf Reininghaus - Volker Schmidt 0:1
Daniel Mohr - Rudi Poguntke 1:0
Siegfried Lindemann - Vladimir Dolgopolyj 0:1
Lothar Mirus - Nora Jansen 1:0
Alfons Humpich - Erwin Schäfer 0:1
spielfrei: Wilfried Lieb (vereinslos)

2. Runde (Montag, 14. März, 19 Uhr)
Erwin Schäfer - Dirk Jansen 0:1
Volker Schmidt - Lothar Mirus 1:0
Wilfried Lieb - Daniel Mohr 0:1
Gerhard Raatz - Siegfried Lindemann - +
Nora Jansen - Ralf Reininghaus 0:1
Rudi Poguntke - Alfons Humpich remis

3. Runde (Montag, 4. April, 19 Uhr)
Dirk Jansen – Volker Schmidt remis
Daniel Mohr – Erwin Schäfer 1:0
Ralf Reininghausen – Gerhard Raatz + -
Siegfried Lindemann – Rudi Poguntke 0:1
Alfons Humpich – Nora Jansen 0:1

4. Runde (Montag, 25. April, 19 Uhr)
Volker Schmidt – Daniel Mohr 1:0
Ralf Reininghaus – Dirk Jansen 0:1
Rudi Poguntke – Lothar Mirus 0:1
Erwin Schäfer – Nora Jansen remis
Wilfried Lieb – Siegfried Lindemann remis
Gerhard Raatz – Alfons Humpich 1:0


5. Runde (Montag, 9. Mai, 19 Uhr)
Dirk Jansen - Daniel Mohr 1:0
Siegfried Lindemann - Volker Schmidt 0:1 (kampflos)
Lothar Mirus - Ralf Reininghaus 0:1
Nora Jansen - Rudi Poguntke 0:1
Erwin Schäfer - Gerhard Raatz 0:1
Alfons Humpich - Wilfried Lieb 0:1 (kampflos)

Endstand nach fünf Runden
1. Volker Schmidt (MSHS) 4,5/15,0
2. Dirk Jansen (SvG Plettenberg) 4,5/14,0
3. Daniel Mohr (SV Weidenau/Geisweid) 3,0/15,5
3. Ralf Reininghaus (MSHS) 3,0/15,5
5. Lothar Mirus (MSHS) 3,0/14,0
6. Rudi Poguntke (MSHS) 2,5/9,5
7. Wilfried Lieb (vereinslos) 2,5/8,0
8. Gerhard Raatz (MSHS) 2,0/11,0
9. Siegfried Lindemann (MSHS) 1,5/12,5
10. Erwin Schäfer (vereinslos) 1,5/11,5
11. Nora Jansen (SvG Plettenberg) 1,5/10,5
12. Alfons Humpich (MSHS) 0,5/5,5

Stechen um Platz eins (Schnellschach)
Volker Schmidt - Dirk Jansen
Dirk Jansen - Volker Schmidt